Дата создания ДСП - детский сад  - 1989 год.

Численность обучающихся: 25

Местонахождение: 412473 с. Свердлово Калининского района Саратовской области, ул. Советская, 46.

Заведующая структурным подразделением Васяева Инна Николаевна

E-mail: ksenyueva@mail.ru

Управление ДСП- детский сад осуществляется в соответствии с Федеральными законами, нормативными правовыми актами и  Уставом МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» и строится на принципах единоначалия и самоуправления

ДСП -детский сад осуществляет свою деятельность на основании Устава и локальных актов, соответствующих законодательству Российской Федерации.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Дошкольное структурное подразделение детский сад МБОУ «СОШ. с Свердлово Калининского района Саратовской области» общеразвивающей направленности, осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами дошкольного уровня образования.

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Основные общеобразовательные программы осваиваются в очной форме.

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНОМ СРОКЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Нормативный срок освоения воспитанниками основных общеобразовательных программ от 1,5 до 7 лет включительно при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ребенком возраста восьми лет составляет 5 лет.

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» ДСП-детский сад ведется на русском языке.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» ДСП-детский сад платные образовательные услуги не оказывает.

ЧИСЛЕННОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

В 2014 было проведено лицензирование. Наш детский сад рассчитан на 28 мест.

В детском саду функционирует 2 разновозрастные группы:

- младшая (1,5 - 4 года)

- старшая (4 - 7 лет)

Списочный состав - 25 детей (10-старшая группа, 15-младшая группа).

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 8.00 до 17.00 часов, в режиме 9-часового пребывания детей

Деятельность дошкольного структурного подразделения направлена на реализацию основных задач дошкольного воспитания; сохранение и укрепление здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его интеллектуальных особенностей; оказание помощи родителям в воспитании детей.

Образовательный процесс ведётся по ООП ДСП-детский сад разработанной в соответствии с ФГОС ДО на основе "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" - под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой ,

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Также используются следующие парциальные программы:

«Юный эколог» С. Н. Николаева

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р. Б. Стеркина, О. Л. Князева, Н. Н. Авдеева

Региональная программа «Основы здорового образа жизни» под редакцией Смирновой Н.П., Орловой М.М.

Положение о структурном подразделении

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Правила внутреннего распорядка обучающихся(воспитанников)

Положение о  порядке приема, перевода и основаниях отчисления воспитанников

Педсостав

Краткая презентация основной образовательной программы

Основная образовательная программа МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области" дошкольного структурного подразделения - детский сад

Программа развития МБОУ СОШ с.Свердлово Калининского района Саратовской области» ДСП- детский сад на 2020-2024гг.

Рабочая программа воспитателей младшей возрастной группы

Аннотация к рабочей программе воспитателей старшей группы

Рабочая программа  по реализации образовательной области «Познавательное развитие»

Рабочая программа  по по реализации образовательной области «Речевое развитие»