Горячая линия по оказанию помощи   родителям   8-800-555-89-81   или    Портал «Растимдетей.рф»

Управление по контролю за оборотом наркотиков  ГУ МВД России по Саратовской области предлагает для просмотра родителям  следующий профилактический видеоролик

Памятка по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Памятка о ежемесячных выплатах в связи с рождением первого ребенка

Памятка о пособии на ребенка

Памятка о статусе многодетной семьи

Памятка о статусе малоимущего

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка на летних каникулах в условиях пандемии COVID-19?»

Реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка»  (Информация о сертификатах  дополнительного образования).

О ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В целях повышения доходов семей, имеющих детей, Указом Президента Российской Федерации Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Указ № 199) с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Согласно Закону в 2020 году ежемесячную денежную выплату в размере 4 854 руб. будут получать семьи, среднедушевой доход которых не превышает 9521 руб. в месяц. Если в семье воспитывается более одного ребенка, то выплаты будут производиться на каждого из них.

По поручению Президента Российской Федерации выплаты будут начаты в июне (на месяц раньше запланированного срока)  с доплатой за период с 1 января 2020 года.

12 мая 2020 года государственное казенное учреждение Саратовской области «управление социальной поддержки населения Калининского района начинает  прием у граждан заявлений и документов для назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8(84549)32648.

Для корректного написания заявления при себе необходимо иметь следующие документы:

Паспорт родителей

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания)

Свидетельства о рождении детей

Свидетельство о заключении (расторжении) брака

Свидетельство об установлении отцовства (при наличии)

СНИЛС всех членов семья

Сроки каникул в 2020-2021 учебном году:

- осенние - с 29 октября по 6 ноября 2021 г.

- зимние - с 29 декабря 2021 г. по 8 января 2022 г.

- весенние - с 24 марта по 2 апреля 2022 г.

- дополнительные каникулы для учащихся 1 класса –  с 7 февраля по 13 февраля 2022 г.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

О порядке приема детей в "МБОУ СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области "

Форма заявления о приёме в 1 класс

О приеме детей в первый класс

Уважаемые родители!

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 (далее - Порядок приёма), приём заявлений в первый класс на 2018/2019 учебный год для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "СОШ с. Свердлово  Калининского района Саратовской области" (т.е. в с.Свердлово, д. Владыкино д.  Александровка), должен быть начат  не позднее 1 февраля 2020 года.

Порядок  подачи заявлений для приёма в первый класс:

- прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории, планируется начать не позднее 1 февраля 2020 года и завершить не позднее 24 апреля 2020 года;

- прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, планируется начать с 25 апреля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области " готово предоставить 15 мест для 1 класса.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в МБОУ "СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области" осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления размещена  на официальном сайте школы в сети "Интернет".

Для приема в МБОУ "СОШ с. Свердлово  Калининского района Саратовской области":

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.