Сведения о зданиях и помещениях

Образовательный процесс ведется в четырех зданиях: здание начальной школы; здание основной школы; спортивный зал; здание структурного подразделения.

Материально-техническая база школы:

- спортивный зал - 2 ;

- спортивная площадка;

- пришкольный участок;

- столовая;

- медицинская комната;

- библиотека;

- комбинированная мастерская;

- 10 учебных кабинетов, из них: кабинет информатики и математики, музыки, физики, химии и биологии, литературы и русского языка, иностранного языка, истории и обществознания, 3 кабинета начальных классов.

Оборудование спортивных залов: мячи, канаты, волейбольная сетка, баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола, теннисный стол, шведская стенка, тренажер, брусья гимнастические, бревно гимнастическое, "конь" и " козел" гимнастические, мостик гимнастический, маты.

Обеспечение медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный сотрудник ФАПП с. Свердлово, согласно заключённому договору

Обеспечение процесса питания

В здании школы оборудована и работает столовая, в которой организовано двухразовое горячее питание.Питание осуществляется на двух больших переменах. Охват питанием 100%.

Весь цикл приготовления пищи проходит на базе школьной столовой, его осуществляют квалифицированные сотрудники столовой.

Наличие лицензионного программного обеспечения

В школе имеется закупленное лицензионное программное обеспечение компании Microsoft и пакет свободно распространяемого программного обеспечения.

В 2007 г. школа была подключена к сети Интернет.

Ресурсное обеспечение образовательных программ

Для успешного выполнения реализуемых образовательных программ в учреждении сформирована достаточная ресурсная база, включающая наличие информационной среды, оснащенности школы учебно-наглядными пособиями, компьютерной техникой, программным обеспечением, сетью Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Министерство образования Саратовской области

РЦОКО

Решу ОГЭ

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Федеральный портал «Российское образование»

Учи.ру - интерактивная образовательная платформа

Мир карт

Общий фонд библиотеки составляет 3 545 экземпляра.

Учебная литература – 967 экз., справочная 144 экз.

Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 100 % учебной литературы.

Фонд дополнительной литературы 2434 экземпляра, представлен художественной литературой, энциклопедиями, справочниками.

На одного обучающегося приходится 17 экз. учебников и учебных пособий,

3 экз. справочно-библиографических материалов.

Электронные образовательные ресурсы 40 экземпляров.

Обеспеченность учебного процесса техническими средствами обучения

Комплект стандартного учебного оборудования кабинета начальных классов - кабинет нач. классов,

Интерактивный комплекс - кабинет музыки-1

Компьютеры :